+7 (495) 660-03-03
Заказать обратный звонок (24/7)
открыть меню

Как вылечить герпес

Что такое герпес?

Герпес является одним из самых часто возникающих и неприятных заболеваний. Помимо того, что он делает нашу внешность менее привлекательной, то от него еще и возникают неприятные ощущения в виде зуда, который постоянно хочется чесать. Как вылечить герпес, и какие симптомы помогут его определить?

На сегодняшний день около девяноста процентов населения планеты болеют таким заболеванием, как герпес. Причины его возникновения могут быть разными. Наиболее частой причиной возникновения герпеса является прямой контакт с уже зараженным человеком. Помимо этого герпесом можно заразиться через половой контакт, через поцелуи, через предметы, которыми пользовался зараженный(например через полотенце, бритву или помаду), передается от матери к ребенку во время беременности. Герпес на губах появляется зачастую во время холодной ветреной погоды, стрессов или из-за ослабленного организма осенью или весной.

Как определить герпес?

Симптомы этого заболевания не увидеть довольно сложно, потому что они появляются практически сразу: на губах или на других частях тела появляются пузырьки характерного красновато-коричневатого цвета, дотрагивание к которым сопровождается болевыми ощущениями. Заметив у себя на теле герпес, не медлите, сразу же начинайте его лечить!

Лечение герпеса народными средствами

Одним из самых эффективных народных средств является зубная паста. Просто достаточно смазать поврежденный герпесом участок кожи зубной пастой и оставить на ночь. За ночь поврежденное место покроется тонкой корочкой, которая предотвращает распространение заболевания, а также помогает более быстрому заживлению. Если у вас растет цветок алоэ, то его также можно использовать для лечения герпеса. Просто выдавите немного сока из листа алоэ и помажьте поврежденное место. Однако одного раза помазать недостаточно, поэтому мажьте до тех пор, пока не наступит полное выздоровление.

Также можно проконсультироваться с врачом-дерматологом, который может назначить медикаментозное лечение герпеса. Помните самое главное: ни в коем случае нельзя прокалывать или выдавливать пузырьки, от этого они будут заживать намного дольше.

Запишитесь к нам на прием